Isadora Moon Va Al Parque de Atracciones / Isadora Moon Goes to the Fair, Paperback/Harriet Muncaster

0 ( 0 )
AN EDIȚIE:
NR PAGINI:
128
ISBN:
9788420486918
BDCID:
00421278
Mitad hada, mitad vampiro y totalmente nica Descubre lo que pas cuando Isadora Moon fue al parque de atracciones. Isadora Moon es especial porque es diferente. Su mam es un hada, su pap un vampiro y ella tiene un poquito de los dos. As que, cuando toda la familia va a acampar junto al mar, suceden algunas cosas que no son demasiado normales...Isadora Moon est emocionada por ir al parque de atracciones, pero cuando llega se da cuenta de que no es tan m gico como esperaba... Aunque su prima Mirabella sabe c mo hacer que sea especial de verdad. Qu podr a salir mal?Con irresistibles ilustraciones en negro y rosa y una hero na nica, Isadora Moon es una encantadora y divertida serie de lecturas ideal para j venes lectores que quieren flores y purpurina, pero a los que tambi n les atrae el mundo misterioso de los vampiros. ENGLISH DESCRIPTIONIsadora Moon is special because she's different. Her mum is a fairy and her dad is a vampire and she's a bit of both. Isadora is excited for her first ever trip to the fun fair, but when she arrives it's not quite as magical as she expected. Luckily, her cousin Mirabelle has a plan to make the fairground rides extra special. What could possibly go wrong?With irresistible pink and black artwork throughout by author/illustrator Harriet Muncaster and a totally unique heroine with an out-of-this-world family, this is a beautiful, charming, and funny series of first chapter books. Perfect for fans of Claude, Dixie O'Day, and Squishy Mc Fluff, Isadora Moon is the ideal choice for readers who want their magic and sparkle with a bit of bite About the Author: Harriet Muncaster es una autora-ilustradora de libros infantiles entre los que se encuentra una serie de libros ilustrados protagonizados por Witch's Cat y su madre, como I Am a Witch's Cat. Harriet tiene dos grados en ilustraci n, y posee un lujoso sombrero de bruja. Ha vivido, desde siempre, en la misma colina en Hertfordshire, Inglaterra.

Carti Fantasy Carti Fiction & Related Items Carti Straine

Comandă Cartea

Termeni și Condiții
Contact
Despre
© 2000 - 2021 bundecitit.ro - Toate drepturile rezervate
Motor de cautare carti si oferte de carti.
Parteneri: Zippit